Раздел квартиры с ипотекой и маткапиталом при разводе: что делать?
Здравствуйте . В браке была приобретена квартира частично за счет ипотечных средств и использование мат. капитала. Родился 1 ребенок. Квартира однокомнатная. Площадь 32 м2.Состоялся развод. Бывший муж не принимал участие в ремонте квартиры , прописан в другом месте , в квартире не проживал, коммунальные платежи не оплачивал. Является основным заемщиком по ипотеке. Ведет асоциальный образ жизни, но данный момент продолжает оплачивать ежемесячный платеж по ипотеке Я имею инвалидность, не работаю, с ребенком прописаны и проживаем в моем добрачном жилье. Площадью 56 м2.Все затраты по содержанию данной квартиры приходятся на меня. Я предложила также единолично оплачивать ипотечные платежи, но он отказался, с учетом того что хочет претендовать на свою часть. Каковы шансы сохранить квартиру только за мной и ребенком ? Могу ли я прописать ребенка на меньшей площади , что б не опасаться того , что он при своем образе жизни может поддаться на обман недобросовестных людей и продать квартиру или свою часть ?Какую максимальную часть доли возможно выделить ребенку и мне.