У него не быдо никого кроме меня родной сестры, ещё есть сводная сестра
Здравствуйте у меня погиб родной брат на сво. У него не быдо никого кроме меня родной сестры,ещё есть сводная сестра . Подскажите пожалуйста кому положенны выплаты и какие.
В ситуации, когда у погибшего СВО не осталось родителей, жены и детей, право на получение положенных выплат возникает у его братьев и сестер.
Как оформлять выплаты
Для назначения выплат братьям и сёстрам нужно подать заявления в соответствующие органы с приложением:
свидетельства о смерти;
документов подтверждающих родственные связи (свидетельства о рождении, документы о составе семьи и т.п.);
справок о том, что родители, супруг(а), дети отсутствуют;
документы, подтверждающие иждивение (если речь о пенсии).
В случае смерти военнослужащего или участника боевых действий стоит обращаться в Военный комиссариат или Министерство обороны для получения официальной информации.
Точный размер и вид выплат зависят от обстоятельств и специфики службы погибшего, а также от региона.
Рекомендуется обратиться в органы социальной защиты и военный комиссариат для полного сопровождения оформления.
Если хотите, могу помочь вам подготовить список необходимых документов и образцы заявлений для обращения в соответствующие органы.
Здравствуйте!
Родная и сводная сестры вправе получить президентскую выплату 5 млн руб (делится поровну).