Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получить гражданство РФ

Здравствуйте, меня зовут Тимур являюсь гражданином Республики Азербайджан. Проживаю в Российской Федерации с 2011 года марта месяца. В феврале 2013 года получил Разрешение на временное проживание. Супруга и сын являются гражданами РФ. Состою в законном браке с августа 2011 года. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в упрощенном варианте? Какое преимущество дает мне гражданство родственников (супруга и сын) ?

05 Июня 2014, 14:51, вопрос №469537 Тимур Алиев, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, 

    Рекомендую Вам обратиться за получением Вида на жительство (по истечении полугода временного проживания). Затем, после нахождении в законном браке с гражданкой России более 3-х лет, Вы можете обратиться за получением Гражданства РФ без соблюдения правила постоянного проживания в течении 5 лет. 

    «Упрощение» в получении Гражданства РФ состоят в том, что «носитель русского языка» имеет право подавать заявление на получении Гражданства РФ без соблюдения правила постоянного проживания в РФ в течении 5 лет.

    Удачи Вам!

    07 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats