8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на часть жилплощади?

Здравствуйте! Мы с женой прожили 52 года в браке. Она недавно умерла. Квартиру, у которой мы живём, ещё в советское время перешло к нам после смерти её родителей. В 1992 году она её приватизировала на себя 100%. У нас есть дочь. Как распределяется наследство. Могу ли я претендовать на часть жилплощади? Спасибо.

, Вячеслав Фдорович, г. Сочи
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Да, Вы и дочь наследники первой очереди. Вы вправе претендовать на половину имущества умершей.

ст. 1142 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После ранения прошел ввк, но ввка нет, сказали что в часть отправлен и один по адресу больше чем пол года прошёл но этого ввк нет нигде, могу ли я пройти ввк повторно в каком нить военном госпитале?
После ранения прошел ввк, но ввка нет, сказали что в часть отправлен и один по адресу больше чем пол года прошёл но этого ввк нет нигде, могу ли я пройти ввк повторно в каком нить военном госпитале?
, вопрос №4862821, Алишер, г. Северодвинск
Нотариат
Могу ли я претендовать на квартиру
Здравствуйте! Умерла двоюродная тетя (85 лет), есть родная дочь(59 лет), но никто не знает где она, на связь давно не выходит, больше родственников никаких нет, помогала тёте и похоронила её я. У нее осталась квартира, завещание написать не успела. Могу ли я претендовать на квартиру.
, вопрос №4862810, Любовь, г. Владикавказ
Военное право
Могут ли оставить при части, если ввк поставило категорию Г и четко указало-необходимо предоставить отпуск по болезни на 30 суток
Могут ли оставить при части, если ввк поставило категорию Г и четко указало-необходимо предоставить отпуск по болезни на 30 суток
, вопрос №4862780, Сергей, г. Саянск
Пенсии и пособия
Добрый вечер, возможно ли претендовать на ежемесячные выплаты с рождения до 8 лет ребенка если гражданство получено после рождения у родителей?
Добрый вечер,возможно ли претендовать на ежемесячные выплаты с рождения до 8 лет ребенка если гражданство получено после рождения у родителей?
, вопрос №4861553, Мелине, г. Уфа
Материнский капитал
И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией на работе. На данный момент у меня больничный по беременности и родам, звонят из отдела кадров и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию с дальнейшей перспективой устройства в другую компанию, так как будет проводиться реорганизация. Я намерена отказаться от написания заявления на увольнение и ждать сокращения. Что работодатель обязан мне предоставить в процессе увольнения? И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
, вопрос №4861287, Светлана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.09.2025