Муж купил квартиру, ели он подарит квартиру жене, он сможет возвращать за нее налоговый вычет
муж купил квартиру,ели он подарит квартиру жене,он сможет возвращать за нее налоговый вычет
, Наталья, г. Липецк
Добрый день!
Муж может передать жене квартиру только по брачному договору, где будет указана, что квартира становится единоличной собственностью супруги (дарение возможно только по добрачному имуществу).
Вычет применять сможет и дальше, факт отчуждения недвижимости не влияет на право на вычет.
Не забывайте оставлять отзывы.