Могу ли я с браслетом на ноге, не ночевать дома?
Могу ли я с браслетом на ноге,не ночевать дома?если суд приговорил не менять место жительства ,(про время ничего не указано)и не выезжать за пределы района
Добрый день!
Статья 19.24 КоАП РФ предусматривает ответственность за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.
Наказание:
Административный штраф до 1500 рублей
Административный арест до 15 суток
Статья 314.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за:
Уклонение от административного надзора
Неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений
Максимальное наказание — лишение свободы до 1 года
Федеральный закон № 64-ФЗ «Об административном надзоре» определяет:
Запрет пребывания вне жилого помещения в определенное время
Запрет выезда за установленные судом пределы территории
Обязательную явку в орган внутренних дел для регистрации
Важно! даже при отсутствии конкретного указания времени в решении суда, запрет на смену места жительства подразумевает постоянное нахождение по указанному адресу. Любое отсутствие (включая ночное время) требует предварительного разрешения Уголовно-исполнительной инспекции.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.