Здравствуйте у меня просрочена миграционная карта уже прошел три месяца но у меня есть патент и сроки патента до декабря 18 не возникнет ли проблемы при выезде из России
, Муратов Эрназар, г. Москва
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Нет, при выезде проблем не должно быть. Если вы работаете по патенту, оплачиваете патент в срок, то фактически вы законно находитесь на территории РФ. Так как при продлении патента (оплате патента) не требуется продлевать каждый раз миграционную карту, то срок, указанный в миграционный карте, может быть не актуальным. В этом случае ваш срок пребывания соответствует сроку действия вашего патента.
Если ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.