Что лучше, заверить бумагу по алиментам у нотариуса или через суд?

Что лучше , заверить бумагу по алиментам у нотариуса или через суд ?

, Ксения, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день, не ясно, какую бумагу вы планируете заверять. Если вы хотите заключить соглашение о выплате алиментов без возбуждения судебного спора, то сделать это можете у нотариуса. Если у вас идет судебный процесс по алиментам, то вы можете в ходе рассмотрения дела заключить мировое соглашение, такое соглашение заверяет суд.