Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте,моей дочери 13 лет, я подала на алименты и установления отцовства , отцовство подтвердили , вопрос такой : за прошлые года мы можем взыскать с него аплименты и компинсацию?или только с падачи заявления будет выплачивать?

05 Июня 2014, 13:19, вопрос №469431 Эльвира, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В вашем случае, с момента подачи заявления. 

    05 Июня 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлова Ольга

    Согласно ст. 107 Семейного кодекса 

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    05 Июня 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats