8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сын получил повестку в армию, отец на сво, в данной ситуации есть какие то условия или привилегии например по прохождению военной службы в определённой локации или что то еще?

Здравствуйте, сын получил повестку в армию, отец на сво, в данной ситуации есть какие то условия или привилегии например по прохождению военной службы в определённой локации или что то еще?

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить?
Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Я с мужем жила 6 лет, в браке было рождённых двое детей! Потом мы развелись и сына муж мне не отдал, а дочка жила со мной. И сейчас сын захотел жить со мной. После того как сын ушёл от отца ко мне, то бывший муж подал на днк проверить его ли сын или нет. По днк выяснилось что сын не его, то есть сыну 12 лет. Получается 12 лет он воспитывал не своего сына. Если он подаст в суд для оспаривание отцовства, может ли суд как то наказать меня по какой то статье? Я не знала что это не его сын. До вступление брака я общалась с парнем и когда я узнала что беременна, мы с бывшим мужем поженились и потом я начала сомневатьсь что ребенок может быть не мужа и так как я виделась с тем парнем у меня начались подозрение что возможно этот парень отец ребёнка. Я просто была под сомнением и по этому вышла замуж за бывшего мужа так как мы жили гражданским браком и надеялась что это ребёнок бвшего мужа. Что мне грозит за это если бывший муж подаст за это на меня в суд? Вот в такой непростой ситуации я оказалась. Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить? За ранее спасибо
, вопрос №4852075, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация существует проект Blue
Здравствуйте, у меня такая ситуация, существует проект *Blue Sharks* это проект про редактирование текстов, тоесть есть специальный сайт для редактирования, также там можно стать куратором и продовать людям его, я таким и являюсь, тоесть у нас все честно. более 12 тысяч людей в проекте. так вот я нашёл клиентку. она оплатила мне 300 рублей. также в проекте существуют мошенники, тоесть могут написать от моего имени клиенту. я об этом заранее предупредил 2 раза человека, человек вроде все понял. через несколько часов человек пишет о том что его обманули на 25 тысяч рублей, тоесть написали от моего имени и каким то образом взяли данные от банка. я объяснил что это не я, что я предупреждал об этом и посоветовал идти в полицию (человек был несовершеннолетний и деньги списали у мамы)(я тоже несовершеннолетний) будет ли что мне?
, вопрос №4852058, Денис, г. Барнаул
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля)
ситуация происходит в ДНР. я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций). Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля). Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства. Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Попался на очень отработанную схему мошенников, после звонка из "службы доставки" потерял доступ к
Попался на очень отработанную схему мошенников, после звонка из "службы доставки" потерял доступ к госуслугам и начал общение с мошенниками, сначала был сотрудник информационного развития вроде или что-то в этом роде который настоял на общении в зум, и после восстановил доступ к госуслугам слугах где оказалась доверенность подписанная электронной подписью на лицо признанное террористом и экстремистом на территории РФ и для ее аннулирования нужно сменить контркоррекный счет и показали документ на перевод через новооткрытый счет средств, после чего меня перевели на сотрудника "росфинмониторинга" и в процессе разговора подключился еще и сотрудник "ФСБ" и показал ксиву, сказали не делать чего-либо самостоятельно ну и тд и тп, и что для смены контр корректного счета нужно составить декларацию по видеосвязи, к сожалению прошло 2 дня и только сейчас на холодную голову я смог сложить пазл в голове, как поступить чтобы обезопасить себя и что делать чтобы разобраться в этой истории, также просили делать демонстрацию экрана на постоянной основе но после этого тем телефоном я практически ничего не делаю и пишу с другого устройства скрины доверенности я делал на том устройстве и тд и тп
, вопрос №4851196, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2025