Здравствуйте хочу подать на элементы нужна консультация
Добрый день. Алименты на себя или ребенка?
Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание (алименты) можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства.
Исковое заявление подается в случаях, когда отсутствуют основания для применения приказного производства, в частности если
-требование о взыскании алиментов связано с установлением отцовства (материнства), необходимостью -привлечения других заинтересованных лиц, например когда должник уже выплачивает алименты на другое лицо;
-предъявляется требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой сумме;
-судебный приказ по требованию о взыскании алиментов отменен судьей в связи с поступлением возражений от должника.
Для подробной консультации пишите в чат.