Блогер выложила в интернете информацию, в которой она показала адрес принадлежащего мне земельного участка и производственного помещения, которые сданы в аренде другому человеку
Добрый день! Блогер выложила в интернете информацию, в которой она показала адрес принадлежащего мне земельного участка и производственного помещения, которые сданы в аренде другому человеку. Является ли это нарушением?
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Размещение персональной информации, включая адреса собственности, в публичном пространстве без согласия владельца является потенциально незаконным действием.
Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» запрещает распространение личной информации без разрешения субъекта данных.
Статья 152 Гражданского кодекса РФ защищает честь, достоинство и деловую репутацию гражданина. Если земельный участок используется в коммерческих целях, разглашение сведений о нем может нарушить коммерческую тайну и нанести материальный ущерб.
Попробуйте договориться о удалении записи, ссылаясь на нарушение законов о защите персональных данных.
Сделайте скриншоты страницы, содержащей личную информацию, и зафиксируйте дату размещения.
Заявите о преступлении в ПО, сославшись на статью 137 Уголовного кодекса РФ («Нарушение
Подайте иск о возмещении убытков и компенсации морального вреда, вызванного распространением незаконной информации.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.