Мать-одиночка и алименты

Здравствуйте! У меня такой вопрос, если я считаюсь матерью-одиночкой и в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка и что для этого нужно сделать?! Заранее, спасибо, за ответ!

, Лилия, г. Волгоград
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Можете только тогда, когда в судебном порядке установите отцовство биологического отца. Тогда Вы сразу потеряете статус матери-одиночки.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Лилия, либо по добровольному заявлению биологического отца в ЗАГС — без суда.

Статус также будет потерян.