Как подать судье во время судебного процесса ходатайство о возмещении

Как подать судье во время судебного процесса ходатайство о возмещении затрат на проведение независимой экспертизы с ответчика

, Владислав, г. Луга
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав!

Нужно подать отдельное письменное заявление о возмещении судебных расходов на основании ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Судья примет его к рассмотрению. Но не в этом процессе. Назначит соответствующую дату для рассмотрения.

К заявлению приложить документы, подтверждающие оплату этих расходов.

Согласно ст.98 ГПК РФ, Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.