Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав отца

Месяц назад я развелась с мужем, от него у меня двое детей. Он устанавливал отцовство.я хочу лешить ено отцовства так как он сидит в тюрьме (в данный момент )за употребление наркотиков , и это не первый раз.как пишется заявление ?какие документы нужны, и как долго это длиться ? Заранее спасибо за ответ.

05 Июня 2014, 11:18, вопрос №469320 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Анастасия, не всё так просто и так быстро...

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если у Вас есть доказательства о хронической наркомании отца ребенка — тогда Вы сможете лишить его родительских прав… Заявление подаётся в районный суд.


    05 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats