8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запросила детализацию банка, который указан в ИП, действительно, эти деньги были направлены на мой счет, в

41 Здравствуйте, на госуслуги пришло исполнительное производство арбитражного суда Ставропольского края 12.09 о том, что некий оьонкротился и требует сумму, отправленную мне (признали недействительной сделку) в размере 345000 в 2022 году, я этих денег не видела, сама нахожусь в Красноярске, этого человека не знаю. Запросила детализацию банка, который указан в ИП, действительно, эти деньги были направлены на мой счет, в этот же день сняты и далее лишь операция по списанию за ежемес.обслуживание., я потеряла эту карту и не пыталась ее восстановить, либо забыла о ней, точно уже не помню. Мне арестовали все счета и сняли средства, ФССП накапливает у меня долг «на служебный сбор», а я не знаю, что мне делать.

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Юрий Дроздов
Юрий Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация, в которой вы оказались, действительно очень неприятная и стрессовая, но разрешимая. Вы правильно действуете, что разбираетесь в проблеме. Давайте пошагово разберем, что произошло и что вам нужно делать.

Краткая суть проблемы

1. Что случилось: Суд признал недействительной сделку по переводу 345 000 рублей в 2022 году с расчетного счета обанкротившейся компании на ваш счет (вероятно, как предпочтительную сделку кредитора).
2. Последствие: По закону, если сделка признана недействительной, каждая сторона должна вернуть другой все полученное по сделке. Так как компания-отправитель банкрот, ее финансовый управляющий взыскивает с вас эту сумму через суд.
3. Почему вы не в курсе: Деньги поступили на карточный счет, которым вы не пользовались, забыли о нем, и, вероятно, эти средства были сняты/украдены кем-то другим после утери вашей карты.

Ваша главная задача сейчас – доказать приставам и суду, что вы не получали эти деньги по своей воле, не распоряжались ими и не должны их возвращать. Молчание и бездействие усугубят ситуацию (долг и пеня будут расти).

---

План действий (срочно!) см в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, может ли оспорить сделку о продаже автомобиля бывший муж, спустя 1 год, на эти деньги было куплено жилье и выделены доли детям?
Здравствуйте, может ли оспорить сделку о продаже автомобиля бывший муж , спустя 1 год , на эти деньги было куплено жилье и выделены доли детям ?
, вопрос №4851798, Татьяна, г. Челябинск
Гражданское право
Есть ли у меня шансы вернуть изъятые у меня деньги?
Добрый день! Я, Гвоздик Егор Васильевич являюсь студентом второго курса УТГУ Республика Коми. (справка прилагается). У меня два счета в банках: Филиал №7806 банка ВТБ г. Санкт-Петербург (университет сам открывает там счет для перевода стипендий.) Банк «Т-Банк», который я открыл сам и хранил остатки от моей стипендии. В 2025 г. находился на амбулаторном лечении практически пол года и возникли долги по ЖКЖ. 30 декабря 2025 г. судебные исполнители сняли со счета «Т-Банка» все деньги в сумме 17048.93 руб. и я еще остался должен 6700=00 руб. игнорируя все пункты закона «На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ» Справка о доходах в 2025 г.-2026 г. прилагается. Есть ли у меня шансы вернуть изъятые у меня деньги?
, вопрос №4851474, Василий, г. Москва
Наследство
Можно ли просто потом через ПФР по заявлению потребовать эти деньги, чтобы они не пропали?
Здравствуйте. В начале января умерла моя бабушка. На её карте осталась недополученная сумма пенсии 10 тысяч рублей, которая не была получена в полностью в декабре. Спустя 2 недели мы с мамой оформили свидетельство о смерти и направились в пенсионный фонд для оформления выплаты на погребение. Отмечу лечением бабушки и похоронами занимались мы с мамой вдвоём. В пенсионном фонде сотрудник нам сказала, что недополученную сумму мы можем снять, пока карта не заблокирована сами. Что мы сделали, т к в наследство вступать не собирались, его просто нет, кроме этой суммы на карте (дарственная на квартиру несколько лет назад оформлена бабушкой на маму, а счетов в банках и иной недвижимости нет). Спустя время я стала беспокоится, что мы поступили неправильно. Отмечу, у бабушки есть ещё сын, который не принимал участия в похоронах и знает, что квартира уже принадлежит маме. Что нам теперь делать? Вернуть снятые деньги на счёт, пока карта незаблокирована или можно оставить себе? И как получить их потом, если в наследство вступать не собирались, т к его нет. Можно ли просто потом через ПФР по заявлению потребовать эти деньги, чтобы они не пропали? (Робот Макс на госуслугах подсказывает так поступить)
, вопрос №4846916, Маргарита, г. Тюмень
Дата обновления страницы 23.09.2025