Нужно также отправить им копию заявления до подачи в суд, или можно параллельно?
Добрый день!
Миграционный отдел мвд просит в судебном порядке установить факт совместного проживания для выдачи вида на жительство иностранцу, имеющему несовершеннолетних детей, но не состоящему в законном браке.
Как нужно оформить заявление в суд?
Нужно ли указать заинтересованным лицом МВД(так как весь запрос от них) в своем городе?
Здравствуйте.
Вам нужно подать в суд заявление об установлении факта совместного проживания (ст. 264 ГПК РФ).
В шапке укажите МВД как заинтересованное лицо — они требуют подтверждения факта.
В тексте опишите, что совместно проживаете, есть общие несовершеннолетние дети, но брак не зарегистрирован, и без этого факта нельзя оформить ВНЖ.
Приложите доказательства: свидетельства о рождении детей, справки, документы о регистрации, показания свидетелей.
Копию заявления с приложениями параллельно направьте в МВД заказным письмом и приложите в суд квитанцию об отправке.
При необходимости, могу составить заявление в суд.
Здравствуйте, обращайтесь! Консультация бесплатна, подберем грамотное решение проблемы!
Белая Кристина Александровна
Тел. +79100412467