Как нам теперь развестись на территории РФ?

Здравствуйте. Я и моя супруга получили гражданство РФ, но свидетельство о браке у нас Кыргызское. Как нам теперь развестись на территории РФ?

, Магомед, г. Каспийск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Магомед.

Согласно ст. 160 СК РФ

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a82ea9bccfb73f66fc5eac8d9a3ca4eb87e6af5f/

Это означает (упрощенно), что если у Вас нет детей — Вы обращаетесь за раводом в ЗАГС, а если есть дети — в суд.

Для составления Искового заявления в суд о разводе — нажмите «Общаться в чате».