Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды

у арендатора заключён договор аренды с администрацией города, под автостоянку на 25 лет. после смерти арендатора передастся ли аренда по наследству или договор будет расторгнут? может оформить субаренду на члена семьи?

05 Июня 2014, 10:31, вопрос №469262 ирина, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    П. 2 ст. 617 ГК РФ позволяет Вам наследовать право аренды, если в договоре аренды земельного участка
    нет иного условия.
    В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и
    обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или
    договором не предусмотрено иное. Арендодатель не вправе отказать такому
    наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за
    исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными
    качествами арендатора.

    Обращайтесь к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство, и с ним идёте к арендодателю для заключения допсоглашения к договору аренды, где умерший гражданин заменяется его наследником.

    05 Июня 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats