Родила двоих детей, в скором времени лешилась на них родительских прав, через определённое время родила еще

Добрый день, у меня такая ситуация. Родила двоих детей, в скором времени лешилась на них родительских прав, через определённое время родила еще двоих, вышла замуж, двое младших детей живут вместе с мамой и папой, муж при разводе настаивает чтобы дети оставались проживать с ним. Что мне сделать что бы суд мне поверил что я смогу о них позаботиться и дать все необходимое. Хочу что бы дети остались со мной.

, Анна, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Меня зовут Антон Семченко, я – практикующий юрист с десятилетним опытом в области сложнейших семейных споров. Ознакомился с вашим случаем. Ситуация, без преувеличений, критическая. Факт лишения вас родительских прав на старших детей – это тот «крючок», за который ваш супруг будет цепляться в суде мертвой хваткой. И, скажу прямо, суд будет слушать его очень внимательно.

Диагностика проблемы:

Ваша проблема не в том, чтобы просто убедить суд, что вы хорошая мама для младших детей. Ваша проблема в том, что у суда уже есть вступившее в законную силу решение, где по сути установлено, что вы как родитель не состоялись. Для судьи это – «красный флаг». Ваш супруг представит это решение, и вам придется не просто доказывать свою позицию, а опровергать уже существующий и юридически зафиксированный факт вашей родительской несостоятельности в прошлом. Это все равно что пытаться доказать свою невиновность, когда против вас уже есть обвинительный приговор.

Риски:

Позвольте обрисовать риски без прикрас. Вероятность того, что суд, увидев решение о лишении прав, автоматически примет сторону вашего мужа, чрезвычайно высока. Его адвокат будет строить позицию по простой схеме: «Ваша честь, она уже бросила двоих детей, где гарантии, что история не повторится?». И этот аргумент будет звучать в зале суда очень весомо. Вы рискуете не просто проиграть спор о месте жительства детей, но и столкнуться с иском об ограничении вас в родительских правах и на младших детей. Последствия могут быть катастрофическими и необратимыми. Время работает против вас, и каждый неверный шаг может стать фатальным.

Дорожная карта к решению:

Простого решения здесь нет и быть не может. Нам с вами предстоит выстроить мощнейшую линию защиты и нападения, чтобы разбить позицию вашего мужа и доказать суду, что вы сегодняшний – это не вы вчерашний. Вот минимальный план действий, который необходим для старта:

  1. Полный правовой аудит прошлого дела. Нужно поднять дело о лишении вас родительских прав. Мне необходимо изучить каждый документ, каждое свидетельское показание, чтобы понять, на каких основаниях было вынесено решение и как мы можем юридически нивелировать его значение сегодня. Мы должны найти слабые места и понять, что именно вам вменялось.

  2. Формирование доказательной базы вашего исправления. Слова в суде ничего не стоят. Нам нужны документы. Это не просто справка с работы. Это комплексная работа по сбору доказательств, характеризующих вас как совершенно другого человека:

    • Официальные документы: характеристики с места работы, от соседей, из образовательных учреждений детей (если они их посещают). Справки о доходах, документы на жилье, подтверждающие наличие всех условий для проживания детей.
    • Медицинские и психологические заключения. Если причины лишения прав были связаны с образом жизни, необходимо доказать, что эти причины устранены. Возможно, потребуется заключение нарколога или психотерапевта.
    • Независимая психолого-педагогическая экспертиза. Это наш главный козырь. Мы должны будем инициировать проведение экспертизы, которая установит вашу глубинную привязанность к младшим детям, их комфортное психоэмоциональное состояние рядом с вами и то, что проживание с вами полностью отвечает их интересам. Это объективное доказательство, которое суд не сможет проигнорировать.
  3. Подготовка вас и свидетелей к судебному процессу. Ваш допрос и допрос свидетелей с вашей стороны будут проходить под микроскопом. Любая неточность, любое сомнение в ваших словах будут трактоваться против вас. Я должен подготовить вас к самым каверзным вопросам со стороны оппонента и суда.

Анна, ваша ситуация требует немедленного и высокопрофессионального вмешательства. Действовать «вслепую» или надеяться на «справедливость суда» – прямой путь к проигрышу. У нас есть шанс победить, но для этого нужно выстроить безупречную юридическую стратегию.

Запишитесь ко мне на консультацию. Мы разберем вашу ситуацию по косточкам, я изучу имеющиеся у вас документы и мы составим детальный пошаговый план действий. Не теряйте драгоценное время, оно играет на стороне вашего мужа. Напишите мне в личные сообщения, чтобы договориться о встрече.

Связаться со мной