Сколько должен платить алименты отец на 2 детей, и можно ли открыть сберегательный счет для этого, чтобы в дальнейшем, когда им исполнится по 18 лет, деньги были отданы им лично

, Жасмин, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жасмин!

На двоих детей, по общем у правилу, взыскиваются алименты в размере 1/3 от всех видов дохода и заработка.

Алименты при этом предназначены для текущего содержания детей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».