Дарение или завещание

Здравствуйте. У моего сына есть двоюродная бабушка( тетя отца), которая написала завещание на квартиру на моего сына. Отец сына( её племянник) живет с ней и страдает шизофренией( периодически лежит в дурдоме). У тёти нет детей. Есть только еще одна дочь её родного брата. Может ли кто-нибудь оспорить завещание? Как быть с отцом сына после вступление в силу завещания? Достаточно ли завещания или же лучше сделать дарение чтобы сыну досталась эта квартира без проблем с оспариванием кем либо в суде в будущем. Спасибо.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте… формально достаточно и завещания, но есть одно но- бабушка его (завещание) может исполнить новое и Вы об этом даже не узнаете (только лишь при открытии наследства).

Дарение же позволит распоряжаться имуществом уже сейчас.