Необохдима уонсультация по налогу на недвижимость цокольный этаж
Здравствуйте! Необохдима уонсультация по налогу на недвижимость цокольный этаж.
, Андрей, г. Москва
Юрий Дроздов
Здравствуйте! Вопрос по налогу на недвижимость для цокольного этажа действительно очень важный и распространенный. Давайте разберем его подробно.
Ключевой момент: Налог на имущество физических лиц начисляется не просто на квартиру или комнату, а на объект, который имеет кадастровый номер и зарегистрирован в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Цокольный этаж (помещение) может быть учтен двумя принципиально разными способами:
Подробнее см в чате