8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в ДТП, в котором не участвовал

Доброе утро!

Мне позвонил сотрудник ДПС и сообщил, что было подано заявление по ДТП, в котором по словам свидетелей участвовала машина такой же марки, как у меня и с совпадением цифр номерного знака. Машина сбила девочку на велосипеде, водитель-женщина выругала ребенка и уехала. Событие произошло 2 недели назад. Я не совершала этого нарушения, так как находилась в совершенно другом месте, и этому есть свидетели. Тем не менее, сотрудник ГИБДД пригласил меня на встречу с потерпевшими, чтобы выяснить, опознают ли они меня. Никаких подробностей о времени, возрасте ребенка и последствиях аварии у меня пока нет. Я надеюсь, что ситуация разъяснится, и свидетели потерпевшей стороны не станут врать, но боюсь их агрессивности и желания наказать любого, кто подвернется. Чего категорически нельзя делать на этом разборе, и как сотрудник должен проводить опознание виновника (должно быть несколько людей, должны быть понятые, или нас просто сведут вместе, и свидетели скажут, что это могла быть и я, так как они не очень хорошо рассмотрели? Нужно ли сразу приглашать с собой адвоката, или это будет расценено потерпевшими, как признание, что я могла быть виновата?

Спасибо.

Показать полностью
, Элина,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Элина!

Нужно ли сразу приглашать с собой адвоката, или это будет расценено потерпевшими, как признание, что я могла быть виновата?

Элина

Обязательно нужно. Это Ваше право и в этом не будет признания Вашей вины. Вам необходим рядом юрист, который проследит, чтобы все было по закону и Ваши права не нарушались.

как сотрудник должен проводить опознание виновника (должно быть несколько людей, должны быть понятые, или нас просто сведут вместе, и свидетели скажут, что это могла быть и я, так как они не очень хорошо рассмотрели?

Элина

Опознание происходит при участии понятых и статистов. Вы и два статиста должны быть похожи друг на друга и принципиально не различаться (цвет волос, рост, полнота, длина волос, наличие очков и т.д.) При этом потерпевшая не должна заранее видеть Вас. Она должна выбирать их трех незнакомых ей людей, предварительно их не видя.

Я не совершала этого нарушения, так как находилась в совершенно другом месте, и этому есть свидетели.

Элина

Это называется алиби. И даже если Вас опознают как ту женщину, то хороший юрист сможет доказать, что Вы не виновны, собрав необходимое количество доказательств, что Вы были в другом месте. Могу представлять Ваши интересы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.06.2014