Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заглушка на канализацию

Добрый день. Мы управляющая компания. Имеем ли право поставить заглушку на канализацию должникам. И какую понесем ответственность если это не законно?

05 Июня 2014, 05:51, вопрос №469051 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Наталья!

    Порядок ограничение предоставления коммунальных услуг установлен Главой 11 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
    Нормы указанной Главы не регулируют каким образом можно огранить предоставление коммунальных услуг. Поэтому считаю, что ограничение путем постановки заглушки не противоречит нормам жилищного законодательства.

    Однако при ограничении предоставления коммунальных услуг необходимо соблюдать требования п.117, 118, 119 и 122 Постановления.

    Если возникнут вопросы или уточнения — обращайтесь в чат (консультация бесплатная, если вопрос несложный). Есть опыт управления ТСЖ, ограничения предоставления услуг, взыскания задолженности по коммунальным услугам.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    05 Июня 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats