Какой штраф предусмотрен за спиленное дерево на территории заповедника?
Натеретории самарской области естьзаповедник 1какой штраф за 7дереве скорня слистьями спилиное
Добрый вечер!
за незаконную рубку дерева в заповеднике полагается административная или уголовная ответственность, а также штрафы, которые могут достигать до 500 тысяч рублей и даже до 7 лет лишения свободы, в зависимости от размера ущерба и других обстоятельств дела. Уголовная ответственность наступает при особо крупном ущербе, превышающем 150 тысяч рублей.
Размеры штрафов и наказания:
Административная ответственность:
Граждане: штраф от 3 до 4 тысяч рублей (по статье 8.28 КоАП РФ).
Должностные лица: штраф от 20 до 50 тысяч рублей.
Юридические лица: штраф от 200 до 500 тысяч рублей и более.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.