Можно ли заменить срочную службу контрактом в войсках Национальной гвардии?

Здравствуйте я подписал контракт на два года вместо срочнлй службы в войсках Национальной гвардии

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.