300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия на фармакологическую деятельность

Нужна ли лицензия на фармакологическую деятельность для медицинского пункта СДЮСШОР Москомспорта или достаточно медицинской лицензии?

20 Февраля 2013, 02:49, вопрос №46892
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Приказ Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации"

9. Медицинское обеспечение в организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Организации, осуществляющие спортивную подготовку осуществляют медицинское обеспечение при наличии лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

В медицинское обеспечение входит:

- углубленное медицинское обследование спортсменов не менее двух раз в год;

- дополнительные медицинские осмотры перед участием в соревнованиях, после болезни или травмы;

- врачебно-педагогические наблюдения в процессе спортивной подготовки с целью определения индивидуальной реакции спортсменов на тренировочные и соревновательные нагрузки;

- санитарно-гигиенический контроль за режимом дня, местами тренировок и соревнований, одеждой и обувью;

- контроль за питанием спортсменов и использованием ими восстановительных средств, выполнений рекомендаций медицинских работников.

Медицинское обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку, осуществляется штатными медицинскими работниками и/или врачебно-физкультурным диспансером (отделением) в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 09.08.2010 № 613н и последующих нормативных актов, принимаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения по данному вопросу.

Таким образом Вы имеете право осуществлять деятельность мед.пункта СДЮСШОР при наличии медицинской лицензии, получение каких либо дополнительных разрешительных документов не обязательно.

20 Февраля 2013, 04:03
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
42%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Фармакологическая деятельность - исследование влияния лекарств на человека. Является этапом производства лекарственных средств, поэтому охватывается требованием о лицензировании производства лекарственных средств, установленным п. 16 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ст. 8 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств". Если Вы дополнительно занимаетесь производством, хранением и реализацией стерильных и нестерильных лекарственных препаратов, фармацевтических субстанций, получаемых методами химического, биотехнологического синтеза, выделения из химического сырья, источников биологического, животного, растительного происхождения и прочими видами деятельности, указанными в Постановлении Правительства РФ от 06.07.2012 N 686 "Об утверждении Положения о лицензировании производства лекарственных средств", Вам необходима лицензия на производство лекарственных средств. Если же Вы дополнительно храните и торгуете оптом и в розницу лекраствами, то Вам, в соответствие с п. 47 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ст. 8 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности", нужна лицензия на фармацевтическую деятельность.

20 Февраля 2013, 05:01
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33196
ответов
6633
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности" (с изменениями и дополнениями) Фармацевтическая деятельность включает работы и услуги согласно приложению. Согласно Приложению к этому Постановлению -
Перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность:

I. В сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения
1. Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения

2. Хранение лекарственных средств для медицинского применения

3. Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения

4. Перевозка лекарственных средств для медицинского применения

5. Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения

6. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения

7. Отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения

8. Изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения.

Таким образом, если ваша деятельность подпадает под указанный перечень, то получение лицензии необходимо.

20 Февраля 2013, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут