Здраствуйте могу ли я обратиться в суд на девушку отца ребёнка

Здраствуйте могу ли я обратиться в суд на девушку отца ребёнка за то что не даёт видется отцу с родным сыном и угрожает

, Ирина,
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, возможно.

Нужно понимать ряд нюансов, например установлен ли порядок общения с детьми или подавалось ли обращения в органы опеки?

Сазонов Матвей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если есть угрозы, то необходимо обращаться в правоохранительные органы. Доказательства быть должны, чтобы не подпасть под действие ст. 307 УК РФ.          Не забыть получить талон-уведомление.

Доказательства может обеспечить нотариус через заверение переписок и т.д. Можно и просто приложить скриншоты переписок и т.д.

Если угрозы в сторону ребёнка, то  можете позвонить на горячую линию СК РФ сотовый 123 «Ребёнок в опасности».