Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем в 2-х комнатной квартире свекра, есть двое несовершеннолетних детей. Квартира куплена во время брака, прописан только супруг, мы с детьми там никогда прописаны не были. Имеем ли мы право на что-то при разводе? Спасибо за ответ.

04 Июня 2014, 20:43, вопрос №468910 ирина, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина.

    Кто является собственником квартиры? Свекор?

    04 Июня 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, свекор. Была куплена им квартира, прописан только супруг.

    04 Июня 2014, 20:48
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если квартира принадлежит свекру, то Вы ни на что прав не имеете, это имущество свекра и только он имеет право им распоряжаться

    04 Июня 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Супруг зарегистрирован в это квартире, квартира в собственности у его отца, его отец к Вашему браку и имуществу никакого отношения не имеет, так же как и Вы по отношению к его имуществу. Отсудить долю просто нет законных оснований, это имущество свекра и оно неприкосновенно от посягательств иных лиц, уже то что он зарегистрировал там своего сына чем дал тому право проживать в этой квартире заслуживает уважения, мог бы и не регистрировать.

    04 Июня 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats