Планирую развод с разделом имущества
Добрый день. Планирую развод с разделом имущества. Есть общий ребенок. Нужна консультация
, Роман, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете обратиться с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества в городской суд по месту проживания. В случае если есть спор о разделе имущества.
При отсутствии спора Вы можете оформить брачный договор либо нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Имущество, приобретенное в браке на совместно нажитые средства, является совместной собственностью супругов ст. 34 СК РФ.
Имущество, полученное в дар либо в наследство, или по другим безвозмездным сделкам является собственностью каждого из супругов. ст. 36 СК РФ.