Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки обжалования решения суда по жалобе

Здравствуйте, выписали в ГИБДД поставноление по ст.12.33 КоАП РФ, я подал жалобу на вынесенное постановление в районный суд, но мою жалобу оставили без удовлетворения. Какие сроки у меня для обжалования решения суда? В какой суд обратиться - апелляционный или надзорный?

04 Июня 2014, 19:29, вопрос №468861 Рома, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Статья 30.9. КоАП:  

    «Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом… может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

    2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

    3.Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

    4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.»

    В соответствии со ст. 30.2 и 30.3 КоАП:

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать

    .

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении:

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Таким образом, для обжалования решения суда по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности, необходимо подать апелляционную жалобу в суд, вынесший решение, в течении 10 суток с момента вынесения решения.

    04 Июня 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats