Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор купли-продажи земельного участка в рассрочку

Является ли График Платежей существенным условием договора купли-продажи земельного участка в рассрочку или можно обойтись без него?

04 Июня 2014, 18:56, вопрос №468830 Дмирий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Да, это условие обязательно. Согласно статье 489 Гражданского кодекса Российской Федерации:

    «1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
    Договор
    о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается
    заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями
    договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры
    платежей
    .
    2. Когда покупатель не производит в установленный договором
    срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар,
    продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от
    исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за
    исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя,
    превышает половину цены товара.
    3. К договору о продаже товара в
    кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила,
    предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса».


    05 Июня 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats