8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли несовершеннолетнему свидетелю отказаться от дачи показаний?

Добрый день, я иду свидетелем по делу своего молодого человека , я несовершеннолетняя 17 лет мне, я могу отказаться от показаний ?

, Елена, г. Москва

Добрый день! Да, вы имеете право отказаться давать показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Вы должны заявить письменно в ходе вашего допроса, и это не повлечет за собой уголовную ответственность.

Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, открыли наследное дело, то.что платится госпошлина за наследную квартиру, я знаю, но вот хотела
Добрый день, открыли наследное дело, то.что платится госпошлина за наследную квартиру, я знаю, но вот хотела бы уточнить, при наследовании вклада умершего мужа тоже есть какая-то плата, нотарус нам озвучила сумму 4800,т.к. вклад превышает 100тыс.? заранее очень признательна за ответ.
, вопрос №4851589, Элина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем, хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите, что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем,хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите , что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
, вопрос №4851166, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У молодого человека условка до середины апреля, сможет ли он получить загран?
Здравствуйте! У молодого человека условка до середины апреля,сможет ли он получить загран?
, вопрос №4850371, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если девушке 17 лет, а молодому человеку 20, можно ли заключить брак без согласия родителей?
Здравствуйте , если девушке 17 лет , а молодому человеку 20 , можно ли заключить брак без согласия родителей ?
, вопрос №4850122, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2025