Есть ли налог на дарственную если сумма доли по кадастровой стоимости не больше 600тысяч

здравствуйте. есть ли налог на дарственную если сумма доли по кадастровой стоимости не больше 600тысяч

, адель, г. Казань

 Добрый день! Налог на доходы физических лиц (ндфл) возникает при дарении недвижимости  между НЕблизкими родственниками вне зависимости от кадастровой стоимости или размера передаваемой в дар доли. При этом данный налог возникает при дарении только у одаряемого. Поэтому если стороны предполагаемого договор дарения не близкие родственники стоит хорошо подумать ДО сделки, обратно потом не отыгрыть