Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок давности иска

Есть ли срок давности взыскания задолженности по постановлению суда?

Вынесено постановление 21.06.2006 году сняли деньги со счёта в ноябре 2013 года

Сумма к взысканию 1076000 руб.

04 Июня 2014, 16:27, вопрос №468698 Леонид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

    В вашем случае надо посмотреть каким числом был выдан исполнительный лист, и кем был предъявлен испол. лист в банк для списания денежных средств, судебными приставами либо самим взыскателем напрямую?

    04 Июня 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судебными приставами

    04 Июня 2014, 16:34

    Уточнение клиента

    тогда же в 2006 году - описано имущество

    04 Июня 2014, 16:35
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    У вас есть ваш экземпляр постановления о возбуждении исполнительно производства?

    04 Июня 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не имею

    04 Июня 2014, 16:39
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Получите его у приставов, дело в том, что взыскатель должен предъявить испол. лист в течении 3 лет с момента его получения, но как я понял данный испол. лист был предъявлен сразу же, после этого его может забирать и подавать обратно сколь угодно, укладываясь в сроки, к примеру я подал испол. лист на исполнение приставам, прошло два года, забрал его обратно, прошло еще два года предъявил его снова, и так далее, но все же постарайтесь у приставов получить копию постановления о возбуждении испол. производства и скиньте её мне.

    04 Июня 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats