Срок давности иска

Есть ли срок давности взыскания задолженности по постановлению суда?

Вынесено постановление 21.06.2006 году сняли деньги со счёта в ноябре 2013 года

Сумма к взысканию 1076000 руб.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

В вашем случае надо посмотреть каким числом был выдан исполнительный лист, и кем был предъявлен испол. лист в банк для списания денежных средств, судебными приставами либо самим взыскателем напрямую?

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

судебными приставами

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

тогда же в 2006 году - описано имущество