Пришло сообщение, что операции банка -онлайн ограничены по требованию 161 ФЗ.Все действия по карте мною

Пришло сообщение,что операции банка -онлайн ограничены по требованию 161 ФЗ.Все действия по карте мною проведены осознанно,но в данный момент я не могу купить даже продукты в магазине.Хртя карта работала беспрекословно до сегодняшнего дня.Прошу Вас помочь разблокировать, надо оплаты квартирные делать ,помогаю внуку -студенту немного,продукты покупать.Я же пенсионер...

, Светлана, г. Курск

Здравствуйте, Светлана!

надо выяснять в банке причину блокировки и устранять ее.

Если причина р2р операции — то надо работать со следователем.

Согласно ч.11.6 ст.9 ФЗ №161 ФЗ ваш банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России. В том числе, если  информация пришла от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ).

Вам надо найти следователя и дать толковые показания. И решать вопрос с банком.

Если причина в переводах — то обращайтесь письменно в ваш банк и поясняйте суть переводов.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.