73% от той суммы по квитанциям, как нам поступить, направить еще одну претензию?

Доброго времени суток , вопрос заключается в том, что : Застройщик по ДДУ просрочил сроки сдачи жилья , на сегодняшний день 15 месяцев, но после написания нами жалобы в правоохранительные органы на него, вышел на контакт, представители застройщика пообещали нам возместить полную сумму понесенных нами затрат за найм жилья, сказали написать заявление и прислать им на почту , совместно с документами подтверждающими аренду жилья и квитанциями, нами все это было направлено на их адрес, они удовлетворили наше требования , НО выплата составила всего 22.73% от той суммы по квитанциям, как нам поступить , направить еще одну претензию?

, Анастасия, г. Братск
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации вам следует направить повторную претензию застройщику, требуя выплаты оставшейся части компенсации за аренду жилья, а также неустойки за нарушение сроков сдачи дома по договору долевого участия (ДДУ). В случае отказа или отсутствия реакции на повторную претензию, необходимо обратиться в суд с иском, приложив все собранные доказательства.

Повторная претензия застройщику

Подготовьте претензию:

Укажите, что вы уже направляли документы и заявление на возмещение расходов за аренду жилья.

Ссылайтесь на то, что вам обещали возместить полную сумму, а выплатили лишь 22,73%.

Требуйте выплаты оставшейся суммы.

Добавьте требование о выплате неустойки за нарушение сроков сдачи дома согласно статье 6.1 Закона о защите прав потребителей (если применимо)