Подскажите как мне вернуть деньги за возврат билета?
В начале августа я преобрела авиабилет для мамы на 10.х8.2025г.,из г.Москвы в г.Ереван, но по состоянию здоровья она не смогла лететь данным рейсом, так-как лежала в больнице.Я заранее позвонила в контакт-центр Аэрофлота,чтобы аннулировали билет.Билет был аннулирован,я составила обращение через обратную связь Аэрофлота,чтобы мне вернули деньги за авиабилет, справку и копию паспорта прикрепила.Теперь мне прислали ответ, что нужно ехать в офис Аэрофлота, и предоставить оригинал справки. Офиса Аэрофлота в г.Ярославле нет, а в Москву с мамой ехать не рекомендуется.Подскажите как мне вернуть деньги за возврат билета?
Здравствуйте!
Направьте повторную претензию в «Аэрофлот» (почтой или через форму на сайте), в которой укажите:
Вы уже представили копию справки и документы, получена только отписка;
Факт болезни и госпитализации подтверждён — оригинал невозможен к предоставлению по состоянию здоровья;
В соответствии со ст. 16 ЗоЗПП требование предоставить оригинал не может быть основанием для отказа, если копия подлинна;
Факт невозможности личного визита в Москву (невозможность проезда пожилой больной мамы);
Требуете возвратить полную стоимость билета за 10 дней.
Приложите ту же копию справки + паспорт + билет + скрин переписки.
и оправьте это все им курьерской доставкой или службой почты России, копию квитанции о направлении документов направьте им на электронную почту