Здравствуйте, мы хотим вступить в брак, нам по 17 лет и у нас есть уважительная причина это сделать
здравствуйте, мы хотим вступить в брак, нам по 17 лет и у нас есть уважительная причина это сделать (беременность), но мы не знаем нужно ли присутствие родителей, и что вообще нам нужно чтобы вступить в брак, подскажите пожалуйста.
Добрый вечер! Брачный возраст может быть снижен, для этого нужно обратиться органы местного самоуправления:
ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ:
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/
но мы не знаем нужно ли присутствие родителей,
Нет, присутствие и согласие родителей не требуется. Только решение органов местного самоуправления.
Подтверждение уважительной причины.