Добрый день!
В вашей ситуации необходимо получить официальный статус вашего супруга как без вести пропавшего через суд, а затем подать иск о признании права собственности на комнату в порядке раздела совместно нажитого имущества. Для этого потребуется обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном и жилищном праве, так как продажа комнаты через доверенность может быть оспорена, особенно учитывая, что сделка может быть невыгодной для несовершеннолетнего ребенка.
Обратитесь в суд.
Заявите в суде ходатайство о признании вашего супруга без вести пропавшим. Этот статус даст вам возможность распоряжаться его имуществом и подавать иски в его интересах.
Подайте заявление о признании безвестно отсутствующим.
Заявление подается в районный суд по месту вашего жительства или по месту нахождения комнаты.
Оспорьте доверенность.
Доверенность на продажу комнаты может быть оспорена, если она была дана в условиях, когда муж не мог полностью осознавать свои действия или если сделка является невыгодной для вас и ребенка.
Раздел совместно нажитого имущества.
Как только ваш супруг будет официально признан без вести пропавшим, вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Это позволит вам установить порядок пользования комнатой и определить доли в собственности.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.