Доброе утро после банкроства я взял микро займ но пункта нету имею ли я статус банкрота или евляюсь я банкротам

Доброе утро после банкроства я взял микро займ но пункта нету имею ли я статус банкрота или евляюсь я банкротам. Щас нету возможности платить. Проблемы большие будут поскожите пожалуста микро займ быстроденьги.

, Александр, г. Краснодар
Ирина Ярцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

По инициативе должника (т.е. Вас)  повторное банкротство возможно не ранее чем через 5 лет с даты завершения или прекращения предыдущей процедуры.

 Минимальная сумма долга, при которой можно инициировать процедуру банкротства через МФЦ, — 25 тысяч рублей, при этом финансовые обязательства не должны превышать 1 миллион рублей, должны быть завершены исполнительные производства в отношении Вас.

Если долги у Вас превысили 500 тысяч рублей и Вы  не платите больше 3 месяцев, и с даты завершения предыдущего банкротства прошло 5 лет, то Вы имеете право направить в суд заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом).