Как можно уточнить муж подал на развод или нет

, Аиша, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Способы уточнения информации о разводе
Чтобы узнать, подал ли ваш муж на развод, вы можете воспользоваться следующими способами:

Обратиться в ЗАГС:

Посетите отделение ЗАГС по месту регистрации брака или вашего проживания.
Предоставьте документы, подтверждающие вашу личность и родство с супругом (например, паспорт и свидетельство о браке).
Сотрудники ЗАГС смогут предоставить информацию о наличии заявления о разводе.
Проверить информацию через суд:

Если развод находится на стадии рассмотрения, информация может быть доступна через официальный сайт суда или при личном обращении.
Для получения сведений потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу заинтересованность в деле.
Консультация с адвокатом:

Вы можете обратиться к ко мне или адвокату, который специализируется на семейных делах. Он сможет помочь вам получить актуальную информацию и разъяснить дальнейшие шаги.
Важно: Для получения информации в официальных органах вам потребуется предоставить документы, подтверждающие личность и родство. Это обеспечит получение точной и актуальной информации.

Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете проверить личный кабинет на портале «Госуслуги». Там может быть соответствующее уведомление. Также на сайте доступна услуга получения выписки из ЕГР ЗАГС, для этого требуется подтверждённая учётная запись.

Также как вариант Вы можете заказать в ЗАГСе справку о расторжении брака обратившись лично. В документе будет содержаться информация о расторжении брака или об его отсутствии, взятая из книги записи актов гражданского состояния.