Обычно приносим документы, заявление заполняем и можно посещать детский сад

Здравствуйте! Получили путёвку в детский сад. Предоставили все документы. Заполнила заявление (все приняли), сказали ждите звонка. В течении какого времени детсад обязаны принять ребёнка в группу. Прошло два рабочих дня. Отвечают мы работаем соответственно регламента. Подскажите пожалуйста какие сроки указаны в регламенте. Обычно приносим документы, заявление заполняем и можно посещать детский сад. В этом же саду свои правила?

, Татьяна, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения регулируется Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2018 г. N 885 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности».

Если прошло значительное количество времени и решение не принято, родители имеют право обратиться в вышестоящие инстанции, такие как управление образования района или города, для разъяснения ситуации и ускорения процесса зачисления.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо