Могу ли я подать жалобу на производителя в ФАС?
Здравствуйте! Хочу продать станок на Авито. Но производитель станка выложил 1000 объявлений. Моё объявление из-за этого невозможно увидеть пользователям. Могу ли я подать жалобу на производителя в ФАС?
Нет, жаловаться на производителя в ФАС из-за большого количества его объявлений на Авито вряд ли получится, поскольку это не является нарушением антимонопольного законодательства, а скорее особенностью работы самой площадки. Лучше всего направить жалобу администрации Авито, так как именно площадка контролирует размещение объявлений, и там есть инструменты для решения таких проблем.
Что можно сделать:
Проверьте лимиты объявлений: Убедитесь, что вы не превысили лимит бесплатных размещений в вашей категории на Авито.
Обратитесь в поддержку Авито: Опишите свою ситуацию в службу поддержки Авито. Возможно, есть технические проблемы с видимостью вашего объявления или другие недочеты, которые нужно исправить.
Подумайте о продвижении: Если вы не можете получить достаточную видимость, возможно, стоит рассмотреть платные инструменты продвижения на Авито.
Проверьте жалобы других пользователей: Если вы считаете, что другие пользователи могли столкнуться с подобной проблемой, вы можете попробовать собрать жалобы и отправить их в службу поддержки.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия продавца.
Чтобы ваша жалоба была рассмотрена, рекомендуется собрать доказательства нарушений:
Скриншоты большого числа объявлений от одного продавца.
Информация о вашей попытке разместить объявление и невозможности привлечь внимание покупателей.
Данные о влиянии действий производителя на вашу коммерческую деятельность.