8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты

Добрый день у меня такая проблема хочу подать на бывшего молодого человека на алименты у нас с ним двое детей в браке мы не состояли он против выплоты алиментов и говорит что второй ребёнок не его настаивает на экспертизе в таком случае кто будит оплачивать?да и ещё такой вопрос он постоянно прячится не живёт по прописке как мне подать на него на алименты если фактического его проживания я незнаю знаю только где он прописан!

, Дарина, г. Калининград
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление на алименты по месту прописки ответчика(отца детей). Если в суде он потребует экспертизы то он и будет оплачивать.

0
0
0
0
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Дарина!

1. Для взыскания алиментов с отца детей Вам нужно обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. 

В нем указать адрес регистрации отца детей, приложить копии свидетельств о рождении, справку о составе семьи. 

В случае отмены им судебного приказа, Вам нужно будет обратиться в тот же суд с исковым заявлением.

2. Оспаривание отцовства вашим молодым человеком возможно только через суд, если он будет инициатором, все расходы по экспертизе первоначально лягут на него.

Отменить алименты на второго ребенка он может только через суд если будут основания, что ребенок не его.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Скажите, а он записан в качестве отца или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие заявления и куда мне необходимо подать
Хочу подать на развод и определение места жительства детей С мужем двое общих детей. Какие заявления и куда мне необходимо подать
, вопрос №4079862, Анастасия, г. Сургут
Банкротство
Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство?
Добрый день. Попала в очень неприятную ситуацию, связалась с займами. Сумма накопилась около 800 тр. Хочу подать на банкротство. Как это можно сделать? Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство? Можно ли работать официально?
, вопрос №4078475, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 04.06.2014