Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "ОЙМЯКОН" является собственником доли в собственном уставном капитале с

Здравствуйте, получили письмо от нашего контрагента:

Дмитрий, добрый день!

Коллеги запросили следующие документы:

1. Прошу приложить Сведения о среднесписочной численности персонала в составе РСВ за последний отчетный период с отметкой о сдаче в ФНС (форма по КНД 1151111), и офиц. письмо с пояснениями, какими кадровыми ресурсами КА осуществляет уставную деятельность (указать ИНН подрядных организаций, физических лиц) (т.к. в открытых источниках отсутствует информация о кадровых ресурсах учреждения)

2. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "ОЙМЯКОН" является собственником доли в собственном уставном капитале с 13.10.2023г, согласно ФЗ-14 доля должна быть распределена не позднее чем через год после выделения, в связи с этим просьба предоставить письменное пояснение о структуре владения обществом с февраля 2024г.

ООО "ОЙМЯКОН"

ИНН: 7805765397

Хотели грамотно ответить на запрос

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Вот вариант грамотного и профессионального ответа, который вы можете адаптировать и отправить контрагенту. Он составлен в деловом стиле, подтверждает получение запроса и дает четкие комментарии по каждому пункту.

---

Тема письма: Re: Запрос документов по ООО «ОЙМЯКОН»

Уважаемые коллеги!

Благодарим вас за обращение и подтверждаем получение вашего запроса от [укажите дату получения письма].

Сообщаем следующее по каждому из пунктов:

1. По поводу запроса кадровых документов: Готовы предоставить запрашиваемые сведения.

· Сведения о среднесписочной численности за последний отчетный период (в составе Расчета по страховым взносам (РСВ) по КНД 1151111) с отметкой ФНС будут подготовлены и направлены вам в кратчайшие сроки.
· Пояснительное письмо о кадровых ресурсах, обеспечивающих уставную деятельность ООО «ОЙМЯКОН», включая информацию о привлекаемых подрядных организациях (с указанием ИНН), будет составлено и направлено вам вместе с формой РСВ.

2. По поводу структуры владения долей в Уставном капитале: Обращаем ваше внимание, что в данном положении Федерального закона №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (Статья 24, п. 2) содержится не обязанность распределить долю, а обязанность реализовать ее (продать участникам или третьим лицам) в установленный срок.

Сообщаем, что ситуация с долей, принадлежащей самому Обществу, находится на строгом контроле. Мы действуем в строгом соответствии с нормами законодательства РФ. В настоящее время рассматриваются варианты реализации данной доли в установленный законом срок (до 13 октября 2024 года).

Для вашего успокоения готовы предоставить официальные письменные пояснения о текущей структуре владения обществом и наших планах по урегулированию данного вопроса.

---

Сроки предоставления ответа: Полный пакет документов и пояснений будет подготовлен и направлен вам в течение[укажите реалистичный срок, например: *2-х рабочих дней*].

С уважением,

Дмитрий [Ваша фамилия] Должность[Ваша должность] ООО«ОЙМЯКОН» ИНN 7805765397 Тел.:[Ваш телефон]
[Ваш e-mail]

---

Почему этот ответ эффективен:

1. Профессиональное начало: Благодарность и подтверждение получения — это хороший тон.
2. Структурированность: Ответ четко разделен по пунктам, что делает его легко читаемым.
3. Пункт 1: Вы не просто соглашаетесь, а конкретно указываете, какие именно документы будете предоставлять, показывая, что полностью поняли запрос.
4. Пункт 2 (самый важный):
   · Корректировка формулировки: Вежливо и грамотно поправляется неточность в запросе контрагента («распределить» vs «реализовать»). Это показывает вашу экспертизу и внимательность.
   · Успокоение контрагента: Фразы «находится на строгом контроле» и «действуем в соответствии с законом» снимают напряженность.
   · Декларация готовности: Вы подтверждаете, что готовы дать именно те пояснения, которые запрошены.
5. Четкие сроки: Указание дедлайна формирует ожидания и демонстрирует оперативность.
6. Формальности: Подпись со всеми реквизитами добавляет документу официальности.

Рекомендация: Перед отправкой проверьте, сможете ли вы действительно уложиться в указанные вами сроки по подготовке документов. Если для подготовки пояснений требуется согласование с юристом или бухгалтерией, заложите на это время.

Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Ваш вопрос предполагает подготовку письменного документа ответа на запрос, что требует анализа внутренних документов Вашей организации и обстоятельств её деятельности.

Для грамотного ответа на запрос Вы можете обратиться к любому юристу проекта в чате или оставить заявку в разделе «Документы».

Заинтересованный юрист предложит Вам свои услуги, предложит свои услуги и цену, а также определит срок в течении которого сможет подготовить документ.