Какие документы нужны, стоимость
Выход в мировой суд на 17 число. Какие документы нужны, стоимость
Добрый день.
Вам необходимо будет оплатить стоимость нотариальной доверенности и оплатить услуги представителю.
Более подробно готова обсудить вопрос в личном чате.
Добрый день!
Если Вы истец:
Для «выхода в мировой суд» (подачи иска) на 17 число вам потребуется исковое заявление, документы, подтверждающие вашу позицию (например, свидетельство о браке, копии паспортов, квитанции об уплате пошлины и т.д.) и документ, удостоверяющий личность. Стоимость зависит от типа дела (развод, имущественный спор, защита прав потребителей) и размера исковых требований. Размер госпошлины за подачу иска, например, по имущественному спору до 50 000 руб., составляет 4% от цены иска, но не менее 400 руб. Конкретный перечень документов и точную сумму пошлины можно узнать в суде или на портале Госуслуги.
Если Вы ответчик:
Для ответчика в мировом суде 17-го числа необходимы документы, подтверждающие позицию по делу, а именно возражение на иск, доказательства (договоры, чеки, переписки) и копии этих документов для истца и суда. Размер оплаты зависит от того, кто выиграл дело: если истец, то вы оплачиваете судебные расходы (включая госпошлину и издержки), если ответчик выиграл, то госпошлину оплачивает истец.