Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыполнение сроков поставки товара

Здравствуйте, заказали 8 межкомнатных дверей, заплатили 50 % предоплату.Двери привезли в срок,но без одного полотна. Заказ я не приняла, хотя они мне его хотели привезти. Недостающее полотно довезут через 3 недели. Могу ли я забрать деньги?? И на какую неустойку я могу рассчитывать, от полного заказа или только от недостающего полотна??

04 Июня 2014, 11:30, вопрос №468382 Галина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меньщиков Иван
    Меньщиков Иван, Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Добрый день, Галина! 

    По поводу Вашего вопроса сообщаю: согласно ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Покупатель имеет право:

    1. Установить новый срок передачи товара;

    2. Отказаться от исполнения договора и потребовать возвращения предварительной оплаты;

    В качестве штрафных санкций Продавец обязан:

    1. Компенсировать убытки, возникшие в результате недопоставки;

    2. Уплатить неустойку 0,5 % за каждый день просрочки от суммы предварительной оплаты (т.е. от той суммы, которую уже передали Продавцу). При этом, срок считается со дня, следующего за днем, когда товар должен был быть поставлен до дня передачи товара или возврата уплаченных денежных средств.

    04 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Могу ли я забрать деньги?? И на какую неустойку я могу рассчитывать, от полного заказа или только от недостающего полотна??

    Галина

    Да, забрать деньги можете. Что касается суммы, то неустойка будет считать только от той суммы, которую Вы уже передали продавцу.

    04 Июня 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats