Могу ли я прописать свою взрослую дочь 30лет у себя в квартире без её присутствия, дочь проживает в другой стране, прописана была у бывшего мужа, но он продаёт кв и её выписывает, есть ген
Здравствуйте! Могу ли я прописать свою взрослую дочь 30лет у себя в квартире без её присутствия, дочь проживает в другой стране, прописана была у бывшего мужа, но он продаёт кв и её выписывает, есть ген. доверенность от дочери.
Здравствуйте, Оксана!
Заявление о регистрации по месту жительства и необходимые документы могут быть поданы уполномоченным представителем гражданина при наличии у него нотариально удостоверенной (приравненной к нотариально удостоверенной) доверенности, которая подтверждает полномочия на подписание и подачу указанного заявления, а также подачу и получение соответствующих документов. Исключением является случай представления заявления и документов в электронной форме через Единый портал госуслуг (ч. 3 ст. 3 Закона N 5242-1; п. 16 Правил регистрации).
При этом Вам надо будет иметь на руках «внутренний» паспорт дочери для проставления отметки (штампа) о регистрации по месту жительства.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).